• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сколько гадости на мобильном телефоне?
    Опубликовано: 2013-05-25 08:23:12

    В программе «О самом главном» Михаил Полицеймако и Сергей Агапкин рассказали о вреде самых обычных вещей

     

     Сергей Агапкин - врач-реабилитолог, кандидат психологических наук и специалист по традиционным системам оздоровления.

     

     - Излюбленные места обитания бактерий - это вещи, к которым прикасаются все члены семьи по нескольку раз в день: ручки дверей и шкафов, краны в ванной комнате и на кухне и т. п. Бактерии и вирусы могут жить на их поверхности 48 часов! Сегодня мы поговорим о том, как правильно ухаживать за повседневными вещами, чтобы они не нанесли вред нашему здоровью. Как правильно чистить мобильные телефоны и насколько часто нужно стирать полотенца.

     

     Полотенце нужно менять два раза в неделю! После того как вы приняли душ - а делаете вы это наверняка каждый день и не один раз, - с вашей кожи на полотенце попадают миллионы бактерий. В теплой среде в ванной на полотенцесушителе они быстро размножаются. Если вы замечали, через какое-то время использования полотенце начинает немного пахнуть. Так вот, чтобы этого не было, два раза в неделю желательно стирать полотенца с кислородным отбеливателем или кислородным очистителем, чтобы эти бактерии умирали.

     

     Следующий предмет гигиены, который мы обсудим, - это мочалка.

     

     Несмотря на то что мочалка «моется вместе с вами», на ней тем не менее сохраняется очень много бактерий с нашей кожи. Поэтому раз в неделю стоит подержать мочалку в воде с белым уксусом - оставьте там ее на час-два. Но что еще важно, после того как ваша мочалка полежала в уксусе, ее необходимо высушить! Можно сделать это с помощью обычного фена, но вы можете быть уверены, что все бактерии погибнут даже от такой тепловой обработки.

     

     Теперь о телефоне. Ученые из Великобритании выяснили, что на телефоне бактерий даже больше, чем в общественном уличном туалете. Думаю, в наших общественных туалетах все немного хуже, чем в английских, но тем не менее мобильный телефон все равно необходимо чистить каждый день. Потому что он рядом с вашим ухом, рядом с вашим лицом и ртом, вы часто его держите в руках. 30 процентов вирусов могут попасть с вашего телефона на ваше тело…

     

     Это очень просто - нужно ежедневно протирать телефон, особенно если он «тачскрин» (сенсорный экран. - Ред.), специальными антибактериальными салфетками для техники.

     

    Продукт дня - вобла

     

     В конце прошлого века эту рыбу называли бешенкой, бешеной селедкой. И было за что: шла она в мае на нерест из Каспия в Волгу и ее притоки бешеными косяками, невзирая ни на что и не останавливаясь ни перед чем. Обитает в Каспийском море. Длина до 30 см, обычно 17 - 20 см; весит до 800 г. Употребляется вобла  в соленом, копченом и вяленом виде.

     

     Копченая вобла содержит много канцерогенов, а это ведет к развитию онкологических заболеваний. Копчение (а копчение рыбы производится в результате посола, высушивания и обработки дымом. - Ред.) не всегда позволяет уничтожить паразитов. Соль может вызывать отеки, онкологические заболевания, заболевания сердечно-сосудистой системы. Тяжелые металлы (стронций-90,  кадмий, ртуть, свинец, хром и мышьяк) могут вызвать повреждение почек, умственную отсталость, рак. Кроме того, такая рыба может вызвать аллергию.

     

     В вобле содержится от 33% суточной нормы витамина PP,  железа - 29%, хрома - 110%. Хром особенно полезен пожилым людям, организм которых плохо усваивает углеводы.Так, определенное соединение хрома облегчает проникновение глюкозы через мембрану внутрь клеток. Хром повышает чувствительность клеточной мембраны к глюкозе.

     

     Какие есть противопоказания по употреблению воблы? Сколько можно есть этой рыбы?

     

     Не рекомендуется вобла людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, почек, страдающим ожирением. А остальным не стоит злоупотреблять - можно съесть 25 граммов в день.

     

     Вобла - это морская рыба, а значит, несет немало пользы для нашего организма. Но не стоит забывать о том, что готовят воблу с большим содержанием соли, а это вредно! Самая вредная вобла - копченая, поэтому если вы без нее никак не можете - выбирайте сушеную или вяленую.

     

    http://www.kp.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.