• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Деликатные вопросы до родов и после
    Опубликовано: 2013-05-28 12:39:00

     

     Девять месяцев подготовки к появлению на свет крохи неизбежно сопровождаются обострением «старых» проблем и появлением новых. Далеко не все из них легко и приятно обсуждать с подругами или даже врачом…

    Целлюлит

    Даже если до беременности вы были знакомы с целлюлитом только теоретически, будьте готовы к тому, что в «интересном положении» ситуация может измениться. В этот период, как в никакой другой, опасность появления «апельсиновой корки» возрастает, особенно, если у вас имеется наследственная предрасположенность.

     

    Можно: внести изменения в свой рацион. Сократить потребление жареного, жирного, сыров, колбас, паштетов, солений и маринадов и соусов. Свести к минимуму или отказаться вообще от «калорийных бомб» - тортов, пирожных и.т.д. Заменить обычный хлеб на цельнозерновой. Есть каши, сваренные на воде, а не на молоке, сказать твердое «нет» пище, «богатой» ароматизаторами, красителями, усилителями и имитаторами вкуса.

     

    Кроме того, можно принимать контрастный душ и при необходимости пользоваться антицеллюлитными кремами.

     

    Нельзя: носить антицеллюлитные пояса и штаны для похудения «с эффектом сауны». Перегрев ни к чему хорошему не приведет.

    Секс во время беременности

     

    Желание заняться любовью у будущих родителей редко возникает одновременно. В первом триместре, как правило, снижено либидо у мамы, порой из-за токсикоза даже мысль о сексе (особенно об оральном) кажется отвратительной. Во втором, когда состояние будущей мамы нормализуется, начинаются «капризы» со стороны отца, который отчаянно боится «повредить» что-нибудь у ребенка. В это время можно и нужно проводить с ним разъяснительную работу, доказывая, что интимная близость не несет с собой ничего плохого для малыша. В третьем триместре секс делает подготовку к родам весьма приятной благодаря тому, что мужская сперма богата простагландином — гормоном, которой размягчает шейку матки. Во время секса тренируются мышцы матки, помогая предотвратить слабость в родовой деятельности. Единственное, чего нельзя допускать, - это болевых ощущений.

     

    Можно: не отказывать себе в удовольствии во всех случаях, кроме перечисленных ниже.

     

    Нельзя: при угрозе прерывания беременности, предлежании плаценты, низкой плацентации (особенно если она перекрывает внутренний зев); при отслойке плаценты; кровотечении; выделениях, отличающихся от обычных. НЕ разрешаются интимные отношения, если в истории болезни есть привычный выкидыш, преждевременное излитие вод, несостоятельность шейки матки , преждевременные роды.

    Отеки

     

    У здоровой женщины выделяется жидкости больше, чем она потребляет. В свою очередь, задержка жидкости в организме приводит к прибавке веса: отекают не только внешние, но и внутренние органы. Особенно опасны отеки плаценты: они нарушают нормальное развитие плода.

     

    Можно: ограничить потребление соли, а также острых, жареных, жирных продуктов, которые способствуют задержке жидкости в организме и ведут к появлению отеков.

     

    Нельзя: резко ограничивать количество выпиваемой жидкости не стоит. Ее должно быть не менее 1,2-1,5 литра в сутки.

    Что делать, если...

     

    Отеки — одна из главных причин появления беременных геморроя. Еще одна типичная для беременности проблема — сниженная перильстатика кишечника. Кроме того, эта же проблема может возникнуть и у молодых мам после родов.

     

    http://www.woman.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.