• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Рвота желчью во время беременности
    Опубликовано: 2013-06-23 19:26:07

     

    Тошнота и рвота, особенно на ранних сроках беременности, явление нередкое. Однако не только токсикоз может быть причиной рвоты с желчью во время беременности. Причины рвоты могут быть разными.

    Рвота с желчью при токсикозе

     

    Ранний токсикоз у женщин может проявляться в довольно сильной форме. Рвота может быть несколько раз в день, и даже рвота желчью во время беременности не редкость, особенно по утрам, когда желудок еще пустой.

     

    Чтобы облегчить состояние беременной при токсикозе рекомендуют завтракать в постели, не вставая. Приготовьте себе йогурт или яблоко с вечера и утром позавтракайте, не поднимаясь с постели.

     

    Для профилактики рвоты с желчью при беременности старайтесь есть чаще, но понемножку. Составьте себе меню из тех продуктов, которые не вызывают тошноты и рвоты.

    Панкреатит при беременности

     

    Рвота желчью при беременности может быть вызвана хроническим панкреатитом, поэтому не лишним будет посоветоваться со своим лечащим врачом. Симптомы раннего токсикоза и панкреатита очень схожи между собой: тошнота, рвота, понос.

     

    Если симптомы появляются до 12 недель беременности, то, скорее всего, это ранний токсикоз. Если же симптомы появились после 12 недель, то это панкреатит. Для уточнения диагноза следует провести дополнительные исследования.

    Холецистит при беременности

     

    Симптомы холецистита при беременности также очень похожи на симптомы раннего токсикоза: тошнота, рвота с желчью, вкус горечи во рту от постоянного притока желчи. Но к этим симптомам добавляется еще и боль в правом подреберье.

    В этом случае вам придется отказаться от острого и соленого и придерживаться строгой диеты. Подробнее о диете вам может рассказать ваш лечащий врач. Рвота с желчью во время беременности должны пройти.

     

    Учтите, что во время беременности нагрузка на организм увеличивается вдвое, поэтому могут обостряться все ваши хронические заболевания, о которых вы уже почти забыли. Малоподвижный способ жизни и постоянные запоры, нередкие при беременности, только усиливают риск заболеваний. Старайтесь больше гулять на свежем воздухе, есть здоровую пищу, исключите из меню слишком острые, соленые и сладкие блюда – это пойдет на пользу и вам, и вашему ребенку.

    http://webdiana.ru

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.