• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 5 напитков и 2 десерта для тех, кому надоел чай с лимоном
    Опубликовано: 2013-12-05 19:26:07

    Любимое народное лекарство от простуды – это, конечно же, богатый витамином С лимон. Самые смелые едят его просто так, но большинство людей все же добавляет в чай, чтобы согреться и укрепить свой организм. Несмотря на свою несомненную пользу и приятный аромат, этот напиток со временем тоже надоедает, и к середине зимы нам обычно хочется чего-то новенького. Мы собрали для вас рецепты пяти лимонных напитков, в том числе одного холодного, и двух десертов из этого солнечного фрукта.

     Согласитесь, чем пить таблетки от простуды, гораздо приятнее потягивать из любимой чашки горячее питье вприкуску с замечательным десертом.

    Кофе с лимоном

     Возьмите 2 столовых ложки кофейных зерен и 1 лимон. Натрите лимонную цедру и мелко смелите ее с кофе. Смешайте сок лимона с количеством воды, достаточным для заваривания кофе необходимой вам крепости. Лимонной водой залейте молотые зерна и сварите ароматный напиток традиционным способом.

    Горячий лимонад

     Смешайте в эмалированной или керамической посуде (на одну порцию напитка) 1 стакан воды, 1/2 стакана лимонного сока, 1 чайную ложку меда и 45 мл рома. Размешайте и нагрейте на сильном огне, чтобы напиток был теплым, но не доводите до кипения.

    Лимонный морс

     Возьмите 1-2 лимона, натрите цедру и отожмите сок. Цедру залейте литром воды, добавьте 1/2 стакана сахара и вскипятите. В остывший отвар добавьте лимонный сок. Для придания напитку красивого цвета, добавьте немного жженого сахара. В готовый напиток можно положить несколько ломтиков свежего лимона.

    Теплый имбирно-лимонный напиток

     Возьмите небольшой кусочек свежего корня имбиря (по вкусу) и нарежьте на 10-12 тоненьких ломтиков. Положите имбирь в стакан, добавьте дольку свежего лимона и маленькую щепотку аниса или корицы. Залейте все это кипятком, накройте и дайте настояться минут 10-15. После этого по вкусу подсластите теплый напиток медом. Лечение гриппа и простуды может сопровождаться употреблением «чудо-напитка»!

     

    Рождественский сидр

     Выжмите сок из 8 лимонов и 10 апельсинов. В большой кастрюле смешайте литр воды с 3 стаканами сахара, поставьте на умеренный огонь и вскипятите, помешивая. Снимите кастрюлю с огня и добавьте в горячий напиток 12 головок гвоздики, 6 горошин душистого черного перца, 4 палочки корицы и 2 столовые ложки молотого имбиря. Оставьте кастрюлю на 1 час настаиваться при комнатной температуре, а затем добавьте в настой 1 литр яблочного сидра, лимонный и апельсиновый соки, снова доведите на умеренном огне до кипения и подавайте.

    Лимонное желе

     Разведите согласно инструкции 1 пакетик желатина. Влейте в кастрюлю 3 стакана воды и растворите в них

     1 стакан сахара. Получившийся сироп вскипятите. С 1 лимона снимите цедру, добавьте ее к горячему сиропу. Туда же положите разбухший желатин, все вместе поставьте на огонь и доведите до кипения, постоянно помешивая. Из лимона предварительно выдавите сок и добавьте в кипящее желе. Готовую смесь процедите, разлейте по формам и оставьте застывать в прохладном месте.

    Лимонный мармелад

     Возьмите 800 граммов лимонов, помойте, целыми положите в кастрюлю и залейте водой. Накройте крышкой, доведите до кипения и уменьшите огонь. На маленьком огне томите лимоны 2 часа. Сваренные лимоны разомните вилкой и удалите из них все косточки. Снова залейте размятые лимоны водой (1-1,5 литра) и добавьте полтора килограмма сахара. Помешивая, варите примерно 40 минут, а затем закатайте готовый мармелад в банки.

    http://ladyhealth.com.ua

     




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.