• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как побороть страх перед собеседованием: 5 психологических трюков
    Опубликовано: 2013-12-12 08:05:58

    У тебя завтра – собеседование или первый день на новой работе? И ты, конечно же, боишься неудачи, нового или вообще не понятно чего? Эти упражнения от практикующего психолога Анны Кощук, тренинговый центр «Аквилон-К», помогут тебе побороть страх и обрести уверенность в себе.

    Как побороть страх перед собеседованием

    1. Проанализируй плюсы и минусы

     Возьми лист бумаги, раздели его на две колонки. В первой напиши все свои положительные качества, во второй – отрицательные. Пусть кто-нибудь из доброжелательно настроенных к тебе людей просмотрит этот список, может, он дополнит его? Теперь, глядя на список, задай себе вопрос: какие мои хорошие качества помогут на предстоящей встрече? Какие помешают?

    2. Подумай и предусмотри

     Задумайся, в каких ситуациях проявляются твои негативные черты? Как избежать таких ситуаций?

    3. Отрепетируй

     Прокрути в уме разные сценарии развития завтрашней встречи. Какие неприятные для тебя моменты могут возникнуть? Продумай, как ты будешь на них реагировать, чтобы не потерять «лицо». Прорепетируй возможные варианты своего поведения в этих ситуациях.

    4. Программируй хорошее впечатление

     Этот тренинг лучше всего выполнять перед сном, когда разум находится в полудреме, а подсознание активно включается в работу. Расслабься, закрой глаза. Представь себя в кинотеатре, и все дальнейшее должно напоминать фильм.

     Вообрази человека, с которым тебе надо встретиться. О чем он думает, что для него важно в жизни, чего он ждет от тебя? А теперь, представь себя на его месте. Что ему будет приятно от тебя услышать? Что ему нравится в тебе? Теперь представь, как ты говоришь ему нечто очень приятное. Не отпускай эту картинку несколько минут. А затем зафиксируй этот позитив. Наутро, придя на встречу, твое подсознание поможет тебе произвести хорошее впечатление.

    5. Побалуй себя

     Перед важной встречей или разговором побалуй себя любимым блюдом. Обязательно надень одежду, в которой ты чувствуешь себя комфортно и в которой себе нравишься.

     Положи в сумочку свои любимые безделушки: флакончик духов, «счастливый» талисманчик – что бы там ни говорили скептики, а такие приятные мелочи поддерживают хороший настрой. Перед тем, как войти в помещение, произнеси мысленно: «Я вас люблю», обращаясь к сидящим за дверью. Ты начнешь излучать благожелательность и чувствовать себя увереннее. А теперь – вперед: ты просто не можешь не понравиться.

    http://edinstvennaya.ua




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.