• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 7 обязательных процедур перед сном
    Опубликовано: 2014-03-20 20:15:51

    Отправляясь в кровать, не поленитесь побаловать себя приятными, а главное – полезными процедурами. На следующее утро ваша кожа и волосы непременно вас "отблагодарят" здоровым и сияющим видом.

    1. Кожа обожает влажный воздух, поэтому оптимальным вариантом является установка увлажнителя в спальной комнате. Если при этом вы добавите в воду несколько капель масла эвкалипта, это еще и улучшит дыхание и сон.
     
    2. Массаж кожи головы перед сном обеспечит дополнительный прилив крови к корням волос. Таким образом волосяные фолликулы получают необходимое питание, способствующее росту и силе волос. Техника массажа простая: используя обе руки, совершайте легкие нажатия большими пальцами, при этом делайте круговые движения, передвигаясь от периферии к центру головы. Затем кончиками пальцев малыми круговыми движениями пройдитесь вдоль линии роста волос ото лба к темени.
     
    3. На руках признаки старения проявляются в первую очередь, а мы зачастую совсем забываем об уходе за ними. Порадуйте свои ручки щедрым слоем крема, который поможет вернуть им влагу и шелковистость.
     
    4. Ночью организм восстанавливается. Полученная дневная доза токсинов (сигаретный дым, пыль, выхлопные газы и загрязнение окружающей среды) за ночь впитывается в кожу. Чтобы помочь ей избавиться от вредного воздействия, воспользуйтесь ночным кремом с антиоксидантами, который усилит процессы обновления клеток кожи.
     
    5. Чтобы иметь роскошную шевелюру утром, перед сном нанесите на кончики волос питательную маску и оставьте ее на всю ночь. И не забудьте положить на подушку полотенце, которое защитит белье.
     
    6. Чтобы утром взгляд был ясным и свежим, перед сном нанесите на область вокруг глаз крем с экстрактом дрожжей. Он поможет укрепить стенки сосудов, вывести лишнюю жидкость и избавит от темных кругов под глазами. И возьмите себе за правило надевать на ночь темную тканевую маску. Во сне мы очень часто трем глаза, что вредит нежной коже вокруг них.
     
    7. Нехитрый способ максимально приподнять корни волос – на ночь собрать волосы в высокий хвост. Чтобы избежать залома от резинки, используйте эластичную шелковую ленту, которая позволит прядям свободно двигаться, не травмируясь. Влажные волосы довольно хрупкие и ломкие. Профессионалы рекомендуют: если вы моете голову перед сном, дождитесь, пока волосы высохнут сами, не прибегая к сушке феном. А чтобы они не спутались во время сна и были послушными с утра, воспользуйтесь несмываемым кондиционером.

    my.goodhouse.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.