• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Диетический омлет
    Опубликовано: 2015-01-24 18:10:30

    Многие любят съесть на завтрак пышный омлет, ведь яйца – это ценный источник белка. Но всегда ли полезно жарить омлет так, как мы привыкли, с большим количеством масла, точно не есть полезным для фигуры. Поэтому для всех любителей таких полезных завтраков нужно выучить пару проверенных рецептов диетических омлетов, которые не только зарядят с утра энергией, но и станут вкусным началом здорового дня.

    Рецепт диетического омлета
    3 яйца взбить с ¼ чайной ложки соли, ½ стаканами молока, лучше всего сделать это с помощью венчика. Включить духовку на 200 градусов и можно приступать к формированию порционных омлетов. Формочки для выпечки кексов слегка смазать оливковым маслом, положить в каждую кусочек твердого сыра, дольку помидоры или по кусочку отварной курицы, немного порубленной зелени, все по вкусу. Залить формы омлетом на ¾ объема и поставить на противень, запекать до готовности в духовке при температуре 200 градусов 10-15 минут, в зависимости от мощности. Таким образом, получается вкусный полезный завтрак для всей семьи, с минимумом масла и калорий.

    Диетический омлет в мультиварке
    Для обладателей этой кухонной помощницы приготовить диетический омлет будет проще простого. Можно сделать вкусный полезный завтрак для всей семьи из простых продуктов, которые есть в холодильнике. Советуем приготовить пышный омлет в мультиварке с овощами. Для его приготовления можно взять полезную капусту брокколи, цветную капусту, которые нужно отварить до готовности в слегка подсоленной воде со специями по вкусу.

    Овощи отварить и процедить через сито, чтобы убрать лишнюю влагу. 3 яйца взбить с ½ стакана молока, ¼ чайной ложки соды, добавить соль и специи по вкусу, например прованские травы для аромата. Включить мультиварку на режим «Выпечка», добавить немного масла и вылить яйца, добавить овощи и готовить омлет в мультиварке 15 минут. Готовое блюдо посыпать зеленью и подавать к столу.

    Диетический омлет в пароварке
    Если ваша пароварка имеет специальный лоток для приготовления супов и омлетов, тогда пока варится кофе или закипает чайник, можно приготовить великолепный пышный омлет в пароварке. Для его приготовления можно взять любые сезонные овощи и порезать их мелко, чтобы время приготовления было не больше, чем у омлета. Можно повторить выше приведенный рецепт омлета в мультиварке, с разницей в приготовлении.

    В чашу для приготовления омлета засыпать овощи, вылить взбитые яйца и перемешать, накрыть крышкой и готовить диетический омлет на пару 10-15 минут, подавать со свежей зеленью.

    Диетический омлет в микроволновке
    Для приготовления такого омлета можно взять любые овощи, кусочки сыра, отварного мяса по вкусу, и разложить по чашкам (только обязательно на чашке не должно быть золотых напылений).

    Яйца взбить с солью по вкусу. Зеленью и разлить по чашкам на ¾ объема. Включить микроволновку на мощность 400 Вт и готовить омлет в чашках 3 минуты, после чего можно выложить его на тарелку или есть прямо из чашки.

    Инф. 1diet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.