• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Фитнес летом: упражнения на траве
    Опубликовано: 2015-05-17 10:10:45

    Фитнес летом может быть весьма разнообразным, только от вас зависит чему отдать предпочтение.
    Одной из популярных разновидностей фитнеса на природе является тренировка на траве. Упражнения, которые входят в этот комплекс заставляют работать все основные мышцы тела, а свежий воздух и контакт с природой обеспечивают отличное настроение на целый день.

    Таким образом, фитнес летом благотворно влияет не только на физическую форму, но и на психологическую, а это так важно, когда на улице лето, а до отпуска еще так далеко!
    Теперь остановимся поподробнее на комплексе упражнений на траве, которые включает в себя летний фитнес.
    • Упражнения для пресса и плоского живота


    Найдите ровную полянку с мягкой и не очень высокой травой, лягте на спину и заведите за голову согнутые в локтях руки. Ноги должны быть согнуты в коленях.


    Теперь поднимайте голову поочередно к правому и левому колену накрест, слегка поворачивая туловище вслед за локтем. Тем, кто предпочитает интенсивный фитнес, упражнение можно усложнить, поднимая вместе с туловищем и колено к которому тянется локоть. Не забывайте немного задерживаться в положении наверху, а в конце подхода сделать несколько статических быстрых покачиваний. Фитнес летом направлен на быстрое улучшение физической формы поэтому упражнения необходимо выполнять столько раз, сколько вы сможете и еще плюс пять!
    • Упражнения для ног, пресса и подтянутых ягодиц
    Фитенс на природе предоставляет бесплатный спортивный инвентарь, так в этом упражнении вам понадобиться растущее неподалеку дерево. Лягте рядом с ним на траву, развернувшись к дереву ногами, согнув правую ногу в колене, стопа при этом должна стоять на земле, а левую ногу выпрямите, и уприте стопой в дерево. Руки выпрямите по швам, и разверните ладошки вверх.
    Теперь, когда положение принято правильно, начинайте напрягать ягодицы и поднимать таз вверх, причем тело должно от плеч до стопы левой ноги превратилось в прямую плоскость. Затем вернитесь в исходное положение и проделайте всё то же самое с другой ноги. Всего нужно сделать по 2-3 подхода с 20 секундным перерывом.
    • Упражнение для красивых бедер
    Займите положение стоя, если на траве трудно устоять выйдите на более ровную поверхность. Затем расставьте немного ноги, согните колени и разверните носки на 45º. Руки при этом зафиксируйте на поясе. Теперь начинайте поочередные выпады вперед, вернитесь назад и повторите то же самое со второй ногой.
    Как мы уже говорили, фитнес летом позволяет делать нагрузки больше, так как свежий воздух и природа повышают работоспособность. Так и это упражнение вместо одного направления выпада– вперед, нужно делать еще в право и в лево. Это повысит эффективность, заставив работать боковые мышцы бедра. Повторите выпады по 30 раз в каждую сторону.
    • Упражнения для изящных рук и плеч
    Нужно стать прямо, ноги слегка расставить и развернуть кисти рук вперед. Немного согнув руки в локтях, поднимайте их медленно до уровня груди и так же не спеша, возвращайте в исходное положение. Минимальное количество поднятий – 30.
    Второе упражнение фитнеса на природе для рук очень похоже на первое. Из того же положения (прямая стойка ноги чуть-чуть расставлены) поднимайте руки в стороны не выше уровня плеч и очень медленно опускайте. Минимальное количество поднятий – 40.
    Закончить фитнес летом можно приятной растяжкой возле дерева или же плаваньем в близлежащем водоёме. Надеемся, что упражнения на природе принесут вашей фигуре пользу и доставят массу положительных эмоций!

    Инф. ladywave.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.