• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Факты о вредной повседневности
    Опубликовано: 2016-12-22 10:10:50

    Нас каждый день окружают, казалось бы, обычные вещи. Еда, предметы домашнего быта, всяческие средства и аксессуары — все, без чего мы не мыслим нашу жизнь, и многое из того, что мы считаем полезным — на самом деле таит в себе опасность для здоровья.

    Если жирные чипсы и алкогольные напитки, электронные гаджеты и синтетические аксессуары далеко очевидно не самым наилучшим образом отражаются на нашем самочувствии, и мы стараемся иногда, но контролировать взаимодействие с ними, то не ограничиваем себя во многом другом, а стоило бы…

    Попкорн. Он гораздо более полезный, чем прочие снеки. Не столь калориен, а если не содержит различные ароматизаторы, то и не столь вреден. Опасность кроется в твердых, не раскрывшихся зернах — не старайтесь их разгрызть. Также лучше отдавать предпочтение попкорну домашнего приготовления, когда вы можете контролировать количество добавляемых соли и масла.

    Вода. Пить ее регулярно (до 8 стаканов в день) советуют специалисты, однако чувство меры в данном случае более чем важно. Если кому-то кажется трудным и ненужным потребление 2 л воды в день, то существует и другая крайность — пить ее в несколько раз больше этой нормы. При определенных обстоятельствах перенасыщение организма водой может спровоцировать летальный исход. Такое обычно происходит при сильных физических нагрузках, когда в течение одного дня человек, занимающийся спортом, жаждет насытить свой организм утрачивающейся в процессе занятий влагой. Это нежелательно, потому что нарушается водно-солевой баланс, из организма вымываются питательные вещества. Потому спортсменам вместо простой питьевой воды рекомендованы к употреблению специальные спортивные напитки.

    Телефон. Современное новшество, значительно облегчающее процесс приготовления пищи на сковороде и в прочих емкостях. При сильном нагревании покрытая тефлоном поверхность выделяет токсические вещества, провоцирующие у человека симптомы, схожие с гриппом. Некоторые исследования показали даже взаимосвязь таких испарений и развития рака. Опасность тефлона более высока в случае, когда таковой оказывается низкого качества.

    Солнцезащитный крем. Без него категорически не рекомендуется принимать солнечные ванны, но частое его использование не менее вредно. Химические вещества, содержащиеся в солнцезащитных средствах, провоцируют нарушение гормонального баланса. Не нужно полагать, что использование солнцезащитного крема делает многочасовое нахождение на солнце безвредным — одного часа будет вполне достаточно, чтобы извлечь пользу. Нанесение крема необходимо осуществлять в первые минуты нахождения на солнце.

    Лимонная кислота. Порой незаменимый ингредиент в домашних блюдах, он же широко используется на производстве. Стоматологи утверждают, что кислота пагубно влияет на зубную эмаль, а поскольку в достаточном количестве она находится во многих фруктах, то перенасыщать свой организм газированными напитками и прочими продуктами, в которые кислота была добавлена искусственно, не нужно.

    vkurse.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.