• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Оригинальная творожная пасха: старинный рецепт
    Опубликовано: 2018-04-05 10:13:26

    К светлому празднику хочется приготовить что-то особенное, поэтому мы подготовили для тебя рецепт приготовления вкуснейшей, оригинальной пасхи! Это старинный рецепт творожной пасхи, которая состоит сразу из трех слоев!

    Часто хозяйки не хотят готовить творожную пасху, потому что не видят в ней ничего особенного — просто сладкий творожок со сливками, ну что это за блюдо? Это ошибка! Настоящая творожная пасха отличается богатым вкусом, а если знать, какие добавки его усилят, можно смело создать кулинарный шедевр, который станет центральным блюдом пасхального стола.

    Предлагаем тебе проверенный старинный рецепт творожной пасхи. С нами им поделилась бабушка одной из сотрудниц — и во многих семьях он уже прижился. :)

     

    Творожная пасха с маком и джемом

    Трехслойная пасха придется многим по вкусу, ведь она получается очень нежной и сладкой. Но если же ты не любитель сладкого, то количество сахара можно уменьшить.

    Понадобится:

    0,5 кг творога 2 желтка 1 стак. сахара 100 г сливочного масла 100 г 20%-ной сметаны цедра 1 лимона 2 ст. л. мака 3 ст. л. абрикосового джема 50 г кураги 1–2 пак. загустителя для сливок 1 пак. желе для украшения

    Приготовление:

    1. Творог протереть через сито. Сметану взбить с загустителем. Соединить творог, сметану и размягченное сливочное масло, хорошо перемешать.

    2. Желтки взбивать с сахаром до состояния белой массы.

    3. Творожную массу поставить на слабый огонь, нагреть до появления пузырьков, снять с огня и, взбивая, постепенно ввести желтковую массу.

    4. Получившуюся массу разделить на три части. В первую часть добавить тертую на мелкой терке цедру лимона.

    5. Мак промыть теплой водой, обсушить и добавить во вторую часть. Курагу залить кипятком на 5 мин, затем обсушить, измельчить в блендере, смешать с абрикосовым джемом и добавить в третью часть творожной массы.

    6. В форму для кекса, выстланную влажной марлей, выложить творожную массу с лимонной цедрой, поставить в холодильник на 30 мин. Затем выложить в форму массу с маком, опять охладить (в течение 30 мин) и выложить сверху слой творога с курагой и джемом. Разровнять, накрыть краями марли, прижать, поставить на 6-8 ч в холод. Готовую пасху накрыть тарелкой и аккуратно перевернуть.

    7. Приготовить желе для торта согласно инструкции на упаковке, охладить. Взбить остывшее желе блендером и смазать им верх пасхи.


     https://liza.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.