• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Замечательное воздействие дыхательных упражнений на систему кровообращения
    Опубликовано: 2013-05-13 13:02:03

    Кровь и кровеносные сосуды, входящие в систему кровообращения, являются чрезвычайно важными «транспортными путями» организма. Главную роль среди органов кровеносной системы играют аорта и полая вена. Они ответственны за доставку питательных веществ и кислорода во все участки тела и вывод из них продуктов обмена. Функционирование этих органов не может быть приостановлено даже на кратчайшее время.

     

    Когда кровь плохо циркулирует по венам и артериям, мышцы, кости, различные органы и клетки не получают того объема кислорода и энергетических ресурсов, которые им необходимы для продолжения деятельности. Естественно, что в таком случае из органов и клеток не удаляются двуокись углерода и другие продукты обмена, которые в них накопились.

     

    Следует помнить, что плохое кровообращение может также лишить клетки мозга кислорода и свежих питательных веществ. Это может привести к серьезному ацидозу, и, если ему позволить развиваться, он может стать причиной необратимых изменений в структуре клеток или даже к смерти. Другими словами, хорошая или плохая циркуляция крови оказывает существенное влияние не только на состояние человека, но и на саму его жизнь. Дыхательные упражнения улучшают кровообращение, предотвращают накопление холестерина в крови и сдерживают натиск таких серьезных болезней, как атеросклероз и тромбоз.

     

    Регулярные занятия дыхательной гимнастикой оказывают благотворное воздействие на функционирование эритроцитов и лейкоцитов. Их можно сравнить с кораблями, а кровь в сосудах — с водным потоком. Эритроциты — это торговые суда, несущие кислород от сердца во все части тела и увозящие из них двуокись углерода, продукт обмена. Лейкоциты же можно назвать военными кораблями, которые обнаруживают нарушения, возникающие в клетках разных тканей, и берут их под контроль. Таким образом, дыхательные упражнения, улучшающие деятельность как эритроцитов, так и лейкоцитов, способствуют укреплению здоровья и быстрому исцелению от различных заболеваний.

    Чем бы вы ни занимались, дыхательными или другими практиками, рано или поздно вы придете к тому, что все проблемы со здоровьем, энергетикой, судьбой, кармой, взаимоотношениями и т.д. имеют свои корни в голове, т.е. психике. Многие практики, упражнения и медицина помогают лишь на время, т.к. не работают с причинами дисбаланса, неприятностей, слабого здоровья

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.