• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Характерные отличия гриппа от ОРВИ
    Опубликовано: 2013-12-17 06:06:09

    В Украине пошёл снег и наступили серьёзные холода, что в первую очередь спровоцирует вспышки острых респираторных инфекций, передающихся воздушно-капельным путём. Но как самому различить грипп от ОРВИ или ОРЗ, чтобы начать правильное лечение?

    Симптоматика у простудных заболеваний практически одинаковая и только медикам известно, чем отличается настоящий грипп от банальной ОРВИ. Когда появляются первые симптомы болезни человек тут же начинает лечиться, а к доктору обращается только в редких экстренных случаях.

    Симптомы, указывающие на грипп:

    1. Температура сразу повышается до отметки 39-40 градусов.

    2. Все простудные симптомы проявляются по нарастающей - усиливается боль в горле, кашель становится сухим, закладывает нос и т. д.

    3. Часто при гриппе больной ощущает резкие головные боли.

    4. Сразу человек может отметить, что у него "ломит" всё тело и кости будто "выкручивает".

    Если вышеописанные симптомы гриппа у вас проявились, то лучше не затягивать с вызовом врача на дом. В таком состоянии на улицу выходить строго запрещается, хотя бы потому, что осложнения, после перенесённого на ногах гриппа, могут привести даже к летальному исходу.

    ОРВИ и ОРЗ характерны более низкой температурой, она может держаться на отметке 37-38 градусов. Плюс ко всему, ОРВИ не болеют больше 1 недели, максимум, что может быть - это кашель, который мучает человека ещё несколько недель после простудного заболевания. До того времени, пока к вам придёт врач, вы должны самостоятельно помочь себе с гриппом.

    Чтобы избежать осложнений - лечение главное начать вовремя, поэтому не зевайте, а начинайте пить много тёплой жидкости. Вода, как известно, выводит токсины из организма, а вирус гриппа и есть токсин. Можете выпить лекарственные препараты, которые снизят температуру, боль в горле, прочистят нос, но ни в коем случае не пейте антибиотики без назначения терапевта.

    Самое важное - не думайте, что как только вам стало легче и температура отступила, то грипп ушёл. На самом деле лечиться вам нужно будет неделю, а может быть и 2, плюс ещё пару недель, чтобы окончательно выздороветь и укрепить ослабленный иммунитет. В период болезни и выздоровления не забывайте кушать витамины и вести здоровый образ жизни, тогда всё пройдёт гладко.

    http://telegraf.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.