• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Пицца из картофеля и не только
    Опубликовано: 2013-12-20 20:27:26

    Картофель, запеченный в чесноке и сливках

     Требуемые ингредиенты: картофель 0,5 кг, сливки 200 мл, чеснок 3 зубка, сливочное масло 60 гр., соль и черный перец по вкусу.
     Способ приготовления: картофель нарезается мелко, после несколько раз промываем холодной водой, для удаления излишков крахмала. Просушиваем и выкладываем ровным слоем на рабочую поверхность. Форма смазывается сливочным маслом. Сверху размещаем слой картофеля, посыпаем мелко нарубленным чесноком, перчим и солим, затем выкладываем кусочки сливочного масла. Слои повторяются. Верхним слоем должен оказаться картофель. Далее все заливаем сливками и оставляем пропитываться минут на 10-15. накрываем фольгой и отправляем в духовку на час, пропекаем на температуре 170°С. Затем снимаем фольгу и оставляем на 10 мин. подрумяниться.

     Горячий салат с картофелем и сырным омлетом

     Требуемые ингредиенты: 450 гр., картофеля, зеленый лук и соль. Для омлета: 2 яйца, 2 ст. л. сметаны, 70 гр., сыра, 20 гр., сливочного масла, 1 ст. л. муки. Для соуса: подойдет сметана с солью, паприкой, перцем и укропом.
     Способ приготовления: очищенную картофель нарезаем маленькими кубиками. И отправляем ее вариться в подсоленной воде. В то время, когда варится картофель можно приготовить омлет и соус.
     Для приготовления омлета сыр натираем на крупной терке, яйца взбиваем миксером. Добавляем в сыр сметану и яйца. Все перемешиваем. В небольшой емкости растапливаем сливочное масло. На дно кастрюльки насыпаем муку и вливаем омлетную массу, закрываем крышкой и ставим на маленький огонь на 10 мин. приготовленный омлет нарезаем небольшими кубиками.
     Для приготовления соуса необходимо все ингредиенты соединить и обжарить на среднем огне в течение 3-5 мин.
     С готового картофеля сливаем воду, раскладываем ее на тарелки, сверху – слой омлета, поливаем соусом и можно украсить зеленью.

     Пицца из картофеля

     Требуемые ингредиенты: картофель сыр, соль, чеснок, перец, сливочное масло, начинка (грибная, мясная или овощная, можно взять за основу начинки, которые используются для приготовления пицц). Количество всех ингредиентов на ваше усмотрение.
     Способ приготовления: картофель очищаем и натираем на крупной терке. Солим и даем время постоять, затем сливаем образовавшейся сок. По желанию в картофель можно добавить перец и чеснок. На сковороде разогреваем масло. Ложкой формируем картофельную массу и выкладываем на сковороду. С двух сторон обжариваем под крышкой до получения румяной корочки. На готовые драники выкладываем начинку и накрываем ломтиками сыра. Затем на 10-12 мин. отправляем в духовку, для того, чтобы сыр расплавился.
     Приятного аппетита!

    http://la-femme.net

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.