• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 5 правил скорой помощи при высокой температуре у ребенка
    Опубликовано: 2016-02-07 16:10:45

    Температура – защитная реакция организма, которая помогает ему быстрее избавиться от инфекционных агентов, «сварив» их заживо. Однако слишком высокая температура, сопровождающаяся лихорадкой – уже сигнал бедствия! Когда же снижать температуру?

    1.Измерьте температуру и определите тип лихорадки ребенка. Согласно рекомендациям ВОЗ, назначение жаропонижающих препаратов показано при повышении температуры выше 39°С. Исключение составляют малыши с фебрильными судорогами в анамнезе, с тяжелыми заболеваниями сердца и легких, болезнями обмена веществ, в том числе сахарным диабетом и дети первых 3 месяцев жизни. Для них «критической» считается температура тела выше 38,0°С.


    2.Можно сделать обтирания водой комнатной температуры или ванну с температурой воды на 2° С ниже температуры тела. А вот использовать холодную воду или водку нельзя категорически! Это может привести к спазму периферических сосудов и уменьшить теплоотдачу.


    3.Ребенка не следует «кутать»: одежда должна быть свободной и легкой, а температура в комнате не выше 20° С.
    4.Обязательно вызовите врача–педиатра, чтобы определить причину повышения температуры.
    5.Правильно выберите жаропонижающее. К примеру, использование ацетилсалициловой кислоты у детей до 15 лет противопоказано в связи с риском развития опасного синдрома Рейе. Для маленького ребенка лекарство выбирают с максимальной осторожностью!
    Учитывая особенности подрастающего организма, при высокой температуре у ребенка следует порекомендовать препарат Бофен, который производится Борщаговским химико–фармацевтическим заводом. Бофен – жаропонижающее, противовоспалительное и обезболивающее средство для деток с 3 месяцев до 12 лет. Препарат оказывает терапевтическое действие, которое продолжается до 8 часов. Противопоказания у препарата минимальны: повышенная чувствительность к активному веществу и другим компонентам препарата. Ведь эффективность и безопасность Бофена проверены медиками и подтверждены соответствующими исследованиями. Ибупрофен — основное действующее вещество Бофена — рекомендован ВОЗ в качестве препарата выбора для снижения температуры тела у детей.

    Дозировка Бофена зависит от возраста и массы тела ребенка. Разовая доза – 5–10 мг/кг массы тела. Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг/кг массы тела. Перед каждым применением суспензию следует взболтать. Детям в возрасте младше 7 лет препарат можно применять только под контролем врача.. Лекарственная форма в виде сладкой суспензии с приятным вкусом апельсина делают препарат удобным для лечения малышей. Перед приемом лекарства надо обязательно внимательно прочитать инструкцию и проконсультироваться с врачом. Хранить в недоступном для детей месте.

    Форма отпуска: без рецепта

    Внимание! Самолечение может быть опасным для вашего здоровья.

    Возможны побочные действия: тошнота, рвота, головная боль, головокружение, ощущение дискомфорта или боль в эпигастрии; диарея, возможно развитие эрозивно–язвенных поражений, кровотечений. Аллергические реакции: сыпь на коже, зуд, крапивница, бронхоспазм, анафилаксия, неспецифические реакции. Редко – анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения; нарушение функции почек.

    Инф. zdravoe.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.